Hier finden Sie eine Übersicht unserer Ansprechpartner

Eine Übersicht unserer gewerblichen Mitarbeiter finden Sie hier.


Werkleitung

Gerichtliche und außergerichtliche Führung des Unternehmens

Herr
Dipl. Ing. Ralf Friedmann
Verbandsdirektor

Tel.: 07271 / 9586 - 20
Fax: 07271 / 9586 - 55
ralf.friedmann@wgs-jockgrim.de

Wassergewinnung und -aufbereitung

Themen: Wasserqualität, Wasseranalyse, Hauswasserbrunnen, Führungen, Besichtigungen, Wartungsplan

Herr
Markus Justen
Wassermeister, Abteilungsleiter

Tel.: 07271 / 9586 - 46
Fax: 07271 / 9586 - 56
markus.justen@wgs-jockgrim.de

Frau
Jutta Wünstel

Tel.: 07271 / 9586 - 31
Fax: 07271 / 9586 - 56
jutta.wuenstel@wgs-jockgrim.de


Rohrnetz und Arbeitsvorbereitung

Themen: Kundenberatung zum Hausanschluss, Bauwasser, Baustellentermine, Anträge, Schäden, Terminplanung Anschlussleitungen

Herr
Marcus Büchler
Netzmeister, Abteilungsleiter Rohrnetz

Tel.: 07271 / 9586 - 33
Fax: 07271 / 9586 - 56
marcus.buechler@wgs-jockgrim.de

Herr
Waldemar Lempart
Abteilungsleiter Arbeitsvorbereitung

Tel.: 07271 / 9586 - 32
Fax: 07271 / 9586 - 56
waldemar.lempart@wgs-jockgrim.de

Herr
Klaus Gadinger

Tel.: 07271 / 9586 - 34
Fax: 07271 / 9586 - 56
klaus.gadinger@wgs-jockgrim.de

Herr
Hans-Gerhard Schmidt

Tel.: 07271 / 9586 - 0
Fax: 07271 / 9586 - 56
hans-gerhard.schmidt@wgs-jockgrim.de

Frau
Barbara Ochsenreither

Tel.: 07271 / 9586 - 11
Fax: 07271 / 9586 - 56
barbara.ochsenreither@wgs-jockgrim.de


Materialwirtschaft

Themen: Standrohre, Beregnung, Einkauf, Fuhrpark

Herr
Hans-Jürgen Götz
Abteilungsleiter

Tel.: 07271 / 9586 - 28
Fax: 07271 / 9586 - 88
hans-juergen.goetz@wgs-jockgrim.de

Herr
René Brodthage

Tel.: 07271 / 9586 - 22
Fax: 07271 / 9586 - 88
rene.brodthage@wgs-jockgrim.de

Herr
Achim Hellmann

Tel.: 07271 / 9586 - 27
Fax: 07271 / 9586 - 88
achim.hellmann@wgs-jockgrim.de


Dokumentation

Themen: GIS, Planauskunft, Wasserdruck, Löschwasser, Vermessung, Wasserzähler, EDV

Herr
Uwe Schröter
Abteilungsleiter

Tel.: 07271 / 9586 - 30
Fax: 07271 / 9586 - 55
uwe.schroeter@wgs-jockgrim.de

Herr
Stefan Wünstel

Tel.: 07271 / 9586 - 37
Fax: 07271 / 9586 - 55
stefan.wuenstel@wgs-jockgrim.de

Herr
Carsten Wodtke

Tel.: 07271 / 9586 - 35
Fax: 07271 / 9586 - 55
carsten.wodtke@wgs-jockgrim.de

Frau
Andrea Hohndorf

Tel.: 07271 / 9586 - 23
Fax: 07271 / 9586 - 55
andrea.hohndorf@wgs-jockgrim.de

Herr
Klemens Ockuly

Tel.: 07271 / 9586 - 30
Fax: 07271 / 9586 - 55
klemens.ockuly@wgs-jockgrim.de


Finanzbuchhaltung

Themen: Bescheide, Rechnungen, Gebühren, Satzungen, Einmalbeiträge

Herr
Dieter Schwind
Abteilungsleiter

Tel.: 07271 / 9586 - 29
Fax: 07271 / 9586 - 55
dieter.schwind@wgs-jockgrim.de

Frau
Sonja Nagel

Tel.: 07271 / 9586 - 21
Fax: 07271 / 9586 - 55
sonja.nagel@wgs-jockgrim.de


Sekretariat

Themen: Telefonzentrale, Empfang, Wasserzähler-Tausch-Termine, Installateur-Ausweise, Versicherungen

Frau
Barbara Maier

Tel.: 07271 / 9586 - 10
Fax: 07271 / 9586 - 57
barbara.maier@wgs-jockgrim.de

Frau
Barbara Ochsenreither

Tel.: 07271 / 9586 - 11
Fax: 07271 / 9586 - 56
barbara.ochsenreither@wgs-jockgrim.de


Eine Übersicht unserer gewerblichen Mitarbeiter finden Sie hier.